Lot 1
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 150EUR

MANETTE : paire de petits vases et une soucoupe en porcelaine à fond noir mat, peintes d'un profil d'inspiration antique, XIXe ; paire de chiens sculptés en albatre, l'un daté 1883 (acc. à l'autre), encrier en faïence en forme de coeur ; vase en métal martelé à panse aplatie à décor floral, une carafe (acc.) monture en argent (Minerve - poids brut : 755 g.).
En métal argenté : suite de 6 gobelets à liqueur sur un plateau de service, un chauffe-plat, une tasse à chocolat et sa sous-tasse, une corbeille à pain, une coupe à fruits,

VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION
Mes ordres d'achat