Timbale tulipe en argent, posant sur un piedouche... - Lot 436 - Rossini

Lot 436
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piedouche à moulures de godrons, ciselée de lambrequins sous une ceinture de filets, gravée sous le col de coquilles et rinceaux sur fond amati. Gravée sur la bordure du piedouche "F.L. LANGE" Poinçon incomplet. XVIIIe siècle. Hauteur : 10.2 cm. - Poids : 150 g. (Accidents et usures)11765
Mes ordres d'achat