Montre de gousset en or jaune 18K (750),... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran à fond émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. La cuvette guillochée et ornée d'un cartouche aveugle à décor floral et feuillagé. Diam. : 32 mm. - Poids brut : 24.84 g. On y joint une broche en métal doré sylisant un noeud.
Mes ordres d'achat