Broche « fleur » en argent doublé d'or jaune... - Lot 100 - Rossini

Lot 100.B
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Broche « fleur » en argent doublé d'or jaune 18K (750), serti de diamants de taille ancienne et rose. Vers 1880. Poinçon de maître. Poinçon tête d'aigle. Numéroté 7098. Dimensions : 4,5 x 2 cm. - Poids brut : 9,63 g. (Manquent un pétale (cassé) et quelques diamants)
Mes ordres d'achat