CHINE - Moderne Vase de forme «tianqiuping»... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
700 - 1000 EUR
CHINE - Moderne Vase de forme «tianqiuping» en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels taoïstes au-dessus des flots et parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu. H. : 37 cm
Mes ordres d'achat