CHINE - Début XXe siècle Vase à panse basse... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase à panse basse et à long col en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d’un lettré et son serviteur assis sur un rocher dans un médail_x0002_lon polylobé, le fond émaillé rouge orné de fleurs de lotus et rinceaux, l’intérieur et le pied émaillés turquoise. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H.: 19 cm
Mes ordres d'achat