Robert & Jean CLOUTIER (nés en 1930) Homme... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Robert & Jean CLOUTIER (nés en 1930) Homme barbu. Sculpture en grès émaillée noire (petits éclats et restaurations d’émail). Signée. H.: 41 cm Bibliographie : Patrick Favardin, Les frères Cloutier: céramistes et sculpteurs, Paris, 2014, p. 60 pour une variante de notre modèle.
Mes ordres d'achat