DAUM - NANCY Petit vase ovoïde à col polylobé... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
DAUM - NANCY Petit vase ovoïde à col polylobé modelé à chaud sur piédouche. Épreuve en verre blanc opalescent à décor d’une alsacienne et ses oies gravé en réserve à l’acide et entièrement rehaussé d’émail poly_x0002_chrome et de dorure sur fond givré. Signé. H.: 8 cm
Mes ordres d'achat