ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Jardinière... - Lot 68 - Rossini

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Jardinière à corps de croissant de lune. Épreuve en verre doublé brun orangé sur fond jaune. Décor de paysage lacustre gravé en camée à l’acide. (petit éclat à l’un des angles). Signé à l’étoile dans le décor. H.: 11,5 cm - L.: 28 cm - P.: 9,6 cm
Mes ordres d'achat