Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté,... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 500EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi noir, les dossiers cabriolet trapézoïdaux, les pieds et les supports d'accotoirs en balustre, les dés de raccordement à grattoirs. Il se compose d'un petit canapé et de quatre bergères. Travail artisanal chevillé de style Directoire, XIXe siècle (la laque en mauvais état). Garnitures modernes à décor floral polychrome sur fond ivoire. H. : 99 cm - L. : 129 cm H. : 97 cm - L. : 63 cm
Mes ordres d'achat