Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses à cannelure foncé de laiton, les pieds antérieurs cambrés. Estampille de François GOYER, ébéniste reçu Maître à Paris le 19 juillet 1740, décédé le 10 août 1763. Ornementation de bronzes ciselés et dorés (rapportés). Dessus de marbre brun rosé veiné gris. Epoque Louis XV H. : 83 cm - L. : 128 cm - P. : 61 cm (Accidents et manques, restaurations).
Mes ordres d'achat