Baromètre en bois sculpté et doré de forme... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Baromètre en bois sculpté et doré de forme octogonale. Encadrement à décor de frise de feuilles d'eau, d'un rang de perle ainsi qu'une frise de palmettes. Le tout surmonté d'une mappemonde et guirlande de fleurs. Epoque Louis XVI H.: 92 cm - L.: 50 cm Accidents, manque une fleurette au trophée.
Mes ordres d'achat