Pendule borne en marbreépaulée de deux figures... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 820EUR
Pendule borne en marbreépaulée de deux figures en bronze à patine brune figurant une femme lisant d'un côté et d'un jeune homme écrivant. Elle est surmontée d'un aigle aux ailes déployées enserrant des torches enflammées. Cadran émaillé aux chiffres arabes. Epoque Seconde Moitié du XIXe siècle H.: 50,6 cm - L.: 71 cm - P.: 17 cm
Mes ordres d'achat