Pendule à l'Amour portefaix en bronze doré... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule à l'Amour portefaix en bronze doré figurant l'amour portant sur son dos le cadran surmonté d'une cage ornée de coeurs et de papillons. Base de forme ovale à décor de putti jouants reposant sur pieds de rapace. Cadran émaillé signé Olphan Neveu entouré d'étoiles émaillées bleues. (Accidents, manque l'arc) H.: 45 cm - L.: 24 cm - P.: 11 cm
Mes ordres d'achat