Joli violon allemand, XIXe siècle. Fond... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
600 - 1000 EUR
Joli violon allemand, XIXe siècle. Fond deux pièces d'érable à ondes fines et régulières de 353 mm de long. Table en épicéa à pores réguliers de 351 mm de long, Restaurations tête et table. Avec son étui.
Mes ordres d'achat