Auguste-Louis-Charles Ledoux (Paris, 1816... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Auguste-Louis-Charles Ledoux (Paris, 1816 - Montrouge, 1869) Trois enluminures "Le Baptême du Christ et la Pentecôte", signée en bas à droite AUGTE. LEDOUX, "La Résurrection", signée et datée en bas à droite Augte. Ledoux et "Le Pouvoir spirituel et le Pouvoir temporel" signée et datée Aug. Ledoux 1847. Gouache et or sur papier H. : 29,4 cm - L. : 21,2 cm Dans des sous-verres
Mes ordres d'achat