Fontaine en étain avec son support en bois... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 8 200EUR
Fontaine en étain avec son support en bois sculpté et marqueterie de bois indigènes. Réservoir en forme de dauphin et bassin en coquille ; dosseret à colonnes annelées, fronton et côtés à décor de têtes d'angelots dans des rinceaux. Alsace, en partie du XVIIe siècle H.: 106 cm - L.: 43 cm - P.: 62 cm
Mes ordres d'achat