Buste reliquaire d'une sainte Femme en bois... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Buste reliquaire d'une sainte Femme en bois sculpté, polychromé et doré ; niche à relique encadrée de volutes. Italie, XVIIe siècle. H.: 37 cm - H. Totale: 53 cm Sur un piédouche (usures à la polychromie et reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat