Jules SARLANDIE (1874-1966) - LIMOGES Vase... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Jules SARLANDIE (1874-1966) - LIMOGES Vase en dinanderie à corps sphérique et col conique bagué de laiton. Décor en émaux polychromes translucides de fleurs jaunes (petits accidents) sur fond violine en partie externe et email pourpre foncé en partie interne. Signé et situé. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat