MAGGIOTTO Domenico (Ecole de) Venise 1713... - Lot 59 - Rossini

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MAGGIOTTO Domenico (Ecole de) Venise 1713 - 1794 Gueux chantant groupés autour d'un homme âgé vêtu à l'oriental Huile sur toile (ancien verni oxydé ; quelques restaurations) Au revers de la toile, un ancien numéro d'inventaire peint 288. En dessous 38. Et sur le châssis 57. H.: 47 cm - L.: 66,4 cm Elément documentaire : Une ancienne étiquette collée sur le châssis GALERIE BRUNSWICK / Jacob Jordaens - Chanteurs Juifs. Toile. Haut. 66cm. Large. 47cm.
Mes ordres d'achat