Edouard TRAVIES (1809 - 1869) Le Pic vert... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Edouard TRAVIES (1809 - 1869) Le Pic vert et le Pic épeiche. Planche de la série « Vénerie ». Lithographie avec rehauts de couleurs. Taches d'humidité, rousseurs, petits manques et déchirures dans les bords. Sujet : 52,7 x 34,5cm. Feuillet : 62 x 45cm.
Mes ordres d'achat