DALI Salvador, 1904-1989 Vénus à la tête... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
DALI Salvador, 1904-1989 Vénus à la tête de rose, 1981 sculpture éclairante en bronze à patine médaille et tige en fibre de verre sur un socle électrifié (traces d'oxydation à la patine, manque le câble électrique), sur l'épaule gauche : Dali, sous le pied gauche : EA Ht. Totale : 42,5 cm PROVENANCE: Galerie Régis Dorval, Le Touquet.
Mes ordres d'achat