PONCIN Albert, né en 1877 Panthère noire sculpture... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
PONCIN Albert, né en 1877 Panthère noire sculpture en bronze à patine noire sur un socle en pierre noire polie (traces d'usures et d'oxydations à la patine, traces de griffes sur le poitrail et la patte postérieure gauche, petites égrenures au socle), sur la terrasse : PONCIN Ht. : 17 cm + socle Lg. Totale : 47,5 cm
Mes ordres d'achat