MÈGE Henri, 1904-1984 Paysages exotiques... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
500 - 700 EUR
MÈGE Henri, 1904-1984 Paysages exotiques - Étude de tête - Caricature trois aquarelles gouachées, un dessin à la plume et encre noire, un pastel et un dessin à la mine de plomb, tous signés, certains datés de 20x13 cm à 32x24 cm On y joint plusieurs lettres manuscrites par l'artiste et un portrait d'Henri Mège à la pêche par un artiste anonyme.
Mes ordres d'achat