RAYMOND Alexandre, 1872-1941 Le Monastère... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
600 - 900 EUR
RAYMOND Alexandre, 1872-1941 Le Monastère de Daphni 1Icône de l'archange Michel 2Le roi Salomon 3La Crucifixion 4La prière de Saint André et de Saint Joachim 5Page de titre intitulée Byzance 6Page de titre intitulée Constantin le Grand 6 dessins à l'aquarelle et à la gouache et rehauts dorés sur papier (insolation, rousseurs et taches), certains signés de 48,5x35 cm à 55x42 cm
Mes ordres d'achat