VAN BEERS Jan, 1852-1927 Mademoiselle Réjane... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
VAN BEERS Jan, 1852-1927 Mademoiselle Réjane dans Le Cœur de Paris, vers 1887 huile sur panneau, signé en bas à gauche 34x22,5 cm À rapprocher de la couverture de la Revue Illustrée du 1er décembre 1887 où apparaît le même sujet que notre tableau.
Mes ordres d'achat