AÏVAZOVSKY Ivan Constantinovitch, 1817-1900... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 14 500EUR

AÏVAZOVSKY Ivan Constantinovitch, 1817-1900

Navire par grosse mer, 1893

huile sur toile rentoilée (petites restaurations, très légères marques du chassis), signée en bas à gauche:

Aïvazovsky (en cyrillique) 1893, traces de tampons peu lisibles au dos du

rentoilage

24x20 cm

Un certificat de Monsieur Guillaume Aral sera remis à l'acquéreur

Mes ordres d'achat