Tasse à vin en argent, l'anse prise sur... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
Tasse à vin en argent, l'anse prise sur pièce; gravée sur la bordure, Nicolas.Mitouart .1750. Probablement poinçon du Maître orfèvre Jacques Thierry LELARGE (1743-1831) Reims, vers 1778. Diam. : 8,3 cm. - Poids : 110 g. (Déformation) Nous remercions Madame Martine Plouvier pour son aide, son ouvrage sur les orfèvres de l'Aine et de la Monnaie de Reims est en cours de réalisation.
Mes ordres d'achat