VAN CLEEF & ARPELS (Commande Spéciale) Ensemble... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 7 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS (Commande Spéciale) Ensemble comprenant une montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) articulé et un anneau tressé en or jaune 18K (750) assorti. - la bague : Signée Van Cleef&Arpels et numéroté. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 9 g. - la montre : Poinçon de maître de Louis Rigollet. Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros. Cadran doré signé Van Cleef&Arpels (signature partiellement effacée) Mouvement mécanique. Le fond du boîtier signé Van Cleef&Arpels et numéroté. Longueur : 18,2 cm. - Diamètre : 1,1 cm. - Poids brut : 48,52 g.
Mes ordres d'achat