Bague « marguerite » en or jaune et gris... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Bague « marguerite » en or jaune et gris 18K (750) centrée d'un rubis ovale opaque (sans doute traité) dans un double entourage de diamants de taille brillant. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 6,83 g. (Quelques accidents aux diamants)
Mes ordres d'achat