Bague « marquise » en fils d'or gris 18K... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Bague « marquise » en fils d'or gris 18K (750) et platine serti de deux rubis poires dans un entourage de diamants de taille brillant. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Accompagné d'un avis du laboratoire GEM Paris indiquant : Myanmar (Birmanie), non chauffé. Poids total des rubis : env. 1 ct (dimensions approximatives de chaque rubis : 7,11 x 4,90 x 2 mm) Tour de doigt : 52. - Poids brut : 7,42 g.
Mes ordres d'achat