Broche barrette Art déco en or jaune 18K... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Broche barrette Art déco en or jaune 18K (750) à dessin géométrique repercé et rehaussé d'émail noir et à l'imitation de la jadéite. Vers 1930. Poinçon de maître partiel. Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 6 x 1,2 cm. - Poids brut : 7,75 g.
Mes ordres d'achat