Collier draperie composé d'une chaîne en... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Collier draperie composé d'une chaîne en or jaune 18K (750) centrée d'une succession de guirlandes de roses en or jaune 18K (750) moulé et ciselé, surmontées d'arabesques doublées de platine serti de diamants taillés en rose et articulées de fleurettes, un bouquet est retenu en pampille au centre. Remontage possible. Poinçon tête d'aigle. Numéroté 38023. Longueur : 40,5 cm. - Poids brut : 18,69 g.
Mes ordres d'achat