Broche ovale en or jaune 18K (750) serti... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750) serti d'une micromosaïque représentant une divinité marine d'inspiration greco-romaine (Amphitrite ?) Travail probablement romain du XIXe siècle. (aucun poinçon) Dimensions : 4 x 3,3 cm. - Poids brut : 25,07 g. (Quelques manques)
Mes ordres d'achat