Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 050EUR

Paire de boucles d'oreilles « poissardes » en jaune 18k (750) à décor ciselé, centrées d'un motif ovale émaillé bleu et piqué d'une pierre orange.
Poinçon coq (?)
Probablement travail régional du début du XIXe siècle.
Dimensions : 3,8 x 3,3 cm. - Poids brut : 6,60 g.
Mes ordres d'achat