Lot 34
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR

Collier d'esclavage en or jaune 18K (750), le motif central de forme ovale, ajouré et filigrané, appliqué d'un cabochon noir piqué d'un verre facetté, retenant une croix en or serti de verres facettés.
Probablement travail régional du début du XIXe siècle.
Poinçon coq (?)
Longueur : 47,5 cm. - Poids brut : 10,39 g.
(Accidents, soudures)
Mes ordres d'achat