ANONYME (probablement pour Cartier) Projet... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ANONYME (probablement pour Cartier)
Projet pour broche « oiseau de paradis » en or gris ou platine entièrement serti de diamants de tailles variées, d'émeraudes gravées, de rubis et de saphirs cabochons et calibrés.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 18,5 x 12,2 cm.
Etat de conservation : quelques taches.
Mes ordres d'achat