Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR

ANONYME
Projet pour bague « marguerite » en fils d'or gris ou platine sertie d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, dans un triple entourage de diamants ronds, les épaules soulignées par un entrelacs serti de diamants ronds.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : pliures dans deux angles.
Mes ordres d'achat