ANONYME Projet pour bague en or gris ou... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine centrée d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, entourée d'une double arabesque serties de diamants ronds et surmontée de diamants navettes.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : infime pliure dans un angle.
Mes ordres d'achat