ANONYME Projet pour bague en or gris ou... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine asymétrique sertie d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, entourée de diamants ronds, l'anneau partiellement serti de diamants ronds.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : quelques pliures.
Mes ordres d'achat