ANONYME Projet pour bague en or gris ou... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine, centrée d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, épaulée de diamants de taille poire et navette et d'une ligne de diamants ronds.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : quelques pliures.
Mes ordres d'achat