MARAIS Jean, 1913-1998, Théière,théière... - Lot 126 - Rossini

Lot 126.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MARAIS Jean, 1913-1998, Théière,théière en céramique à glaçure bleu-vert nuancée avec poignée en osier, signée sur le pourtour, signée dessous avec envoi, Ht. : 19 cm sans la poignée diam. : 27 cm Ht. Totale : 30,5 cm. PROVENANCE : Art World Galery, Cannes, 1998.
Mes ordres d'achat