D'ARGYL - VAL & Cie Boîte en faïence émaillée,... - Lot 66 - Rossini

Lot 66
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
D'ARGYL - VAL & Cie Boîte en faïence émaillée, le couvercle au décor de quatre escargots dans les angles sur un fond mat bleu/vert. Signée du tampon D'Argyl France. CIRCA 1930. Dim. : 13.40x13.40x9 cm. Note : D'Argyl est une marque de fabrique employée à partir de 1928 par l’entreprise Val (E.) & Cie., orfèvrerie qui se trouvait au 218 rue du Faubourg Saint-Martin à Paris.
Mes ordres d'achat