CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) Ensemble de 4 pièces à signature manuscrite incisée Coupelle bleu et banc. Etat parfait, terre rouge. Diam : 13,5 cm Cendrier en forme d'oiseau rose à décor de fleur. Terre rouge. Dim. : 11,5 x 16 cm. Un éclat à l'une des deux pattes. Cendrier en forme d'oiseau bleu. Terre rouge. Dim. : 11,5 x 16 cm. Etat parfait. Boîte rose à décor de compotier Dim. : 6 x 9 cm. Un éclat à la lèvre de la boite et deux tous petits au couvercle.
Mes ordres d'achat