Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR

CERENNE - Atelier (1943 -1980)
CHABANEIX (XXe siècle)
Lot de deux pièces :
- Plat à décor de chevaux.
- Assiette à décor de cueillette.
Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite incisée et peinte sous les pièces.
(sauts d'émail sur le pour­tour du plat).
Diam. : 25 - 20,5 cm.
Mes ordres d'achat