Lot de deux montres de col en or jaune 18k... - Lot 571 - Rossini

Lot 571
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 340EUR
Lot de deux montres de col en or jaune 18k (750), l'une à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures, aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) ornée d'un décor de trèfles. Diam. : 25 mm - Poids brut : 14.1 g. (Manques) L'autre à fond blanc émaillé, chiffres arabes pour les heures et aiguilles filigranées. La cuvette ornée d'un cartouche vierge et d'un décor floral et feuillagé. Diam. : 29 mm - Poids brut : 20.7 g.
Mes ordres d'achat