Médaille en or (900/1000) commémorative du... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
Médaille en or (900/1000) commémorative du premier pas de l'homme sur la Lune. A : Portrait de trois quart des trois astronautes. "NEIL A. AMSTRONG . MICHAEL COLLINS . EDWIN E. ALDRIN JR." R : Vue de deux astronautes marchant sur la Lune, la Terre et leur vaiseau visible en arrière plan. "APOLLO 11 16th.24th JULY 1969" TTB à SUP. Diamètre : 32 mm. - Poids : 17.45 g. Accompagnée de son étui d'origine et d'un certificat de garantie.
Mes ordres d'achat