Tourisme – Salvador DALI (1904-1989) « Roussillon,... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Tourisme – Salvador DALI (1904-1989) « Roussillon, chemin de fer français » 1970. Imp Draeger. 60X37cm /23,7x14,5in. Affiche originale. Lithographie. Cond A- quelques infimes rousseurs etune petite tâche. L’œuvre représentée fait partie de la suite « Les papillons » composée de 6 œuvres, qui ont servi à illustrer ces affiches de promotion des région françaises. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster. Lithography. Cond A- some tiny freckles and a small spot. The work represented is part of the suite "Butterflies" composed of 6 works, which were used to illustrate these posters promoting the French regions. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.
Mes ordres d'achat