Tourisme – L.F Dominique. « Ile de France SNCF»... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
80 - 100 EUR
Tourisme – L.F Dominique. « Ile de France SNCF» 1946. 100x62cm / 39,3x22,5in. Affiche originale. Lithographie. Cond B- une déchirure verticale de 11cm en partie supérieure et un petit manque marginal. Belle lithographie réalisée pour favoriser le tourisme et montrer qu'en Ile de France ne se visite pas seulement Paris. La présence de chasseurs au premier plan suggère aussi que cette activité était en vogue dans cette région. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster. Lithography. Cond B- a vertical tear of 11cm at the top and a small marginal lack. Beautiful lithography made to promote tourism and show that in Ile de France you can not only visit Paris. The presence of hunters in the foreground also suggests that activity. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.
Mes ordres d'achat