Théâtre – « Théâtre des Variétes : De la... - Lot 262 - Rossini

Lot 262
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Théâtre – « Théâtre des Variétes : De la belle époque aux années folles 1807-1970 », 1970. Ets Saint Martin, 56,7x38cm / 22,3x14,9in. Affiche originale Lithographie. Cond A, parfait état. En 1970 ce n'est pas un hasard si le Théâtre des Variétés célèbre son anniversaire avec les Années Folles. En effet au cœur des 30 glorieuses, le graphisme se permettait de mélanger des couleurs très variées, psychédéliques et des calligrammes. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster Lithograph. Cond A, perfect condition. In 1970 it is no coincidence that the Théâtre des Variétés is celebrating its anniversary with the Roaring Twenties. Indeed at the heart of the 30 glorious years, the graphics allowed itself to mix very varied, psychedelic colors and calligrams. Each poster will be put in a tube, or grouped in a tube with the other lots from the same buyer.
Mes ordres d'achat